«Уроки безопасности» в школах

Дата: 13 сентября в 19:19, Обновлено 14 сентября в 19:15
118 просмотров

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в Брагинском районе проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченая к началу учебного года.

«Уроки безопасности» в школах

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в Брагинском районе проходит республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», которая приурочена к началу учебного года.

Чтобы предупредить ребят о непредвиденных опасностях, основных причинах возникновения пожаров и объяснить правильный алгоритм действий в случае ЧС работники Брагинского районного подразделения МЧС проведи тематические «Уроки безопасности» в общеобразовательных учреждениях Брагинского района. При проведении профилактических мероприятий с детьми проводились конкурсы и викторины, показывались обучающие видеофильмы, распространялась наглядно-изобразительная продукция МЧС.

После проведения «Уроков безопасности» были проведены общешкольные учебные эвакуации.