Новости

В Брагинском районе подходит к концу 1 этап республиканской акции «Молодёжь за безопасность». В течении недели в преддверии Дня пожилых людей ребята из клуба юных спасателей-пожарных вместе с работниками МЧС навещали одиноко проживающих граждан, также они помогали людям с инвалидностью и ветеранам Великой отечественной войны.

В Брагинском районе с 9 сентября стартовала районная экологическая акция «Посади дерево. #ЭкоБрагинщина».

12 сентября в 22:34 | Самбук И. В. | нет комментариев

Прошло, пролетело красное лето - пора каникул. Наступил новый год для учащихся и педагогов, а с ним - новые заботы, хлопоты, новые дела. Но все это невозможно без главного при любом большом или малом деле, без обеспечения безопасности.

11 сентября в 17:33 | Самбук И. В. | нет комментариев

Вторая неделя учебного года пройдет под флагом спорта и здорового образа жизни. И это символично, ведь в те же дни, в столице нашей Родины - Минске- будет проходить исторический матч по легкой атлетике между Европой и США. О том, как всё было, читайте в следующих выпусках школных новостей!

9 сентября в 18:32 | Самбук И. В. | нет комментариев

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» в нашей школе прошло тренировочное учение "Эвакуация из здания на случай возникновения пожара в школе".

6 сентября в 21:30 | Самбук И. В. | нет комментариев

Урачыста і па-святочнаму прайшоў першы дзень навучальнага года ў нашай школе!
Лейтматывам усіх мерапрыемстваў 2-га верасня гучала тэма Радзімы. І першы ўрок, і выступы гасцей так ці інакш закраналі ў сваіх віншаваннях тэму радзімы, тэму людзей, што тут, на ёй жывуць і славяць яе сваёй працай. А сёлетні год для нашага раёну выдаўся юбілейны.

2 сентября в 21:04 | Самбук И. В. | нет комментариев

Первый урок 2 сентября пройдет на тему «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!» Замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь, который укрепился за 25 лет существования института президентства в нашей стране.

30 августа в 22:57 | Самбук И. В. | нет комментариев

Свеобразным трудовым семестром решили продолжить учебный год старшие ребята нашей школы. А таких желающих, к слову, было очень много!

24 августа в 13:39 | Самбук И. В. | нет комментариев

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция МВД "Внимание - дети!" стартует в Беларуси 25 августа, во время ее проведения водителям необходимо будет ездить днем с включенными фарами. Об этом сообщили БЕЛТА в УГАИ МВД Беларуси.

23 августа в 13:55 | Самбук И. В. | нет комментариев

Образцы обложек дневников учащихся к 2019/2020 учебному году!

22 августа в 13:39 | Самбук И. В. | нет комментариев

Своеобразным заключительным аккордом в организации леней занятости ребят нашей школы стала работа летнего спортивно-патриотьического лагеря "КУРСАНТ-ТЫ".

22 августа в 12:09 | Самбук И. В. | нет комментариев

Когда в этом году пройдут линейки, если 1 сентября — воскресенье?

20 августа в 13:18 | Самбук И. В. | нет комментариев

Печальная статистика причин возникновения пожаров показывает, что практически четверть от их общего количества происходит из-за шалости детей с огнем или нагревательными приборами. Дети, в силу своей любознательности, склонны к самостоятельному изучению окружающего мира и подражанию взрослым, что, в свою очередь, может привести к необратимым последствиям.

14 августа в 13:31 | Самбук И. В. | нет комментариев

Проводятся они непосредственно в учреждениях образования.

Часто в интернете видим трогательные картинки: малыш на подоконнике. Иногда рядом кот. И комментарии: “ах, лапочка, папу с работы встречает (провожает)”, “ждём бабушку”, “какая там погода?” и куча подобной сюсюкающей ерунды.
Простите меня мамы и папы, бабушки и дедушки, умиляющиеся подобным картинкам. Я в подобных случаях пишу одно: “идиотки, снимите ребёнка с подоконника” (простите за грубость).