Пионерский день рождения

Дата: 13 сентября в 15:16
34 просмотра

13 сентября 2018 года самая массовой детская организация страны – Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» празднует свой День рождения – 28 лет со дня самоопределения организации.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация нашей страны заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

И сегодня, как и во многих школах нашей страны, прошли торжественные линейки, посвященные этой дате. Не осталась в стороне и наша пионерская дружина. Ведь носит имя земляка, уроженца Бранщины, Виталия Киптика, героически погибшегог в Афганистане. После торжественной линейки ребята просмотрели ролики об истории пионерской организации, посетили экспозицию музея, посвященную Виталию Киптику.