Может я стану спасателем!

Дата: 7 сентября в 11:59

Над этим вопросом задумались ребята нашей школы - шестиклашки!

Уже по сложившейся традиции  в Брагинской средней школе ежегодно первая неделя посвящена безопасности учащихся. Вот и этот год не стал исключением. Вся первая неделя была посвящена этой важной проблеме. В рамках её проведения проходили различные мероприятия и встречи с сотрудниками РОЧС, ГАИ, ИДН. Но самым, пожалуй, запоминающимся собыитем стало посещение учащимися 6-х классов  специализированного лицея при УГЗ МЧС, где рябята смогли потренироваться  и побыть в роли спасателей, отработать навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, и самое главное, подумать над своей будущей профессией. Ведь после 6-го класса все они, при соблюдении определенных условий, могут поступить в областной лицей МЧС и посвятить себя в будущем этой благородной и мужественной профессии.