Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции

Дата: 24 января в 17:18
176 просмотров

Уже по сложившейся в нашей школе традиции в рамках республиканского проекта "ШАГ" прошел единый день информирования для старшеклассников.

емой  встречи стала сегодняшняя Беларусь в призме сохранения и приумножения добрых традиций нашего народа и страны. Вначале ребята нашей школы, а это на этот раз стали учащиеся 11-го класса, познакомили своих сверстников с темой дня, кратко остановились на основных актуальных последних событиях, происходивших в республике и за рубежом, также остановились на событиях, происходивших  в рамках новогодних и рождественских мероприятий, которые стали знаковыми для нашей страны в преддверии нового года и "калядных" праздников: «Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости»; «XV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси»; «XXIII республиканские соревнования среди детей и подростков “Золотая шайба”». Присутсвующим в зале ребятам были продемонстрированы видеоролики этих запоминающихся для страны и её гостей мероприятий. Далее в оживленной беседе-дискуссии ребята смогли обменяться своим мнением о происходящих событиях, сравнить свой Рождественский бал, который также проходил у нас в районе в период школьных каникул, и в котором многие из присутствующих приняли самое активное участие. В конечном итоге все согласились, что такие мероприятия окказывают положительное влияние на имидж государства, а еще благотоворно влияют на культурное и духовное развитие нации, пример тому тот же Рождественский бал.