Влияние СПАЙСа на организм подростка

Дата: 28 января 2016 в 16:21

КАК ВЛИЯЕТ СПАЙС НА ОРГАНИЗМ ПОДРОСТКА

Существует много информации о вреде курительной смеси, но влияние спайса на организм подростка еще сильнее. Это можно объяснить тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.

У такого ребенка замедляется психическое развитие, возникают трудности с обучением. При дальнейшем употреблении происходит социальная дезадаптация. Курение спайсовой смеси приводит к постоянному спазму сосудов головного мозга, а в дальнейшем и к отмиранию клеток. Этот процесс, к сожалению, может быть необратимым.

Поражаются при приеме спайса практически все органы и системы. И в первую очередь печень и почки. Ведь именно они отвечают в организме за переработку и утилизацию балластных веществ и токсинов. Не в состоянии справиться с постоянно поступающими ядами, они подвергаются разрушению, при этом возникает печеночная или почечная недостаточность.

Циркуляция токсических составляющих курительных смесей в кровяном русле приводит к тому, что отравлению подвергается весь организм.

Уже доказано губительное влияние спайса на половую систему. У всех наркоманов снижается интерес к сексуальным утехам. Но основная опасность именно таких смесей в том, что изменения в нейрогуморальных механизмах регуляции снижают потенцию у мужчин и приводят к изменению структуры сперматозоидов. А женский организм утрачивает обычную цикличность. Это может приводить к бесплодию.

Молодые люди, думая, что у них впереди вся жизнь, тянутся к разнообразным удовольствиям, при этом не слишком понимая их последствия. Используя спайсовые смеси, они не всегда понимают, что этим закрывают себе двери в нормальную полноценную жизнь. Поэтому задача родителей подростков и их учителей состоит в том, чтобы разъяснять последствия употребления сильных веществ, влияющих на психику, в том числе и спайса.