Брегите зрение!

Дата: 13 сентября 2014 в 08:52

"Берегите зрение!"

Мы продолжаем говорить о том, как избежать травм. И подробней остановимся на том, для чего и как нужно беречь зрение. Из всех органов чувств человека глаз всегда признаётся наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.

Зрение даёт людям почти 90 процентов информации, воспринимаемой из внешнего мира. Хорошее зрение необходимо человеку для любой деятельности: учёбы, работы, отдыха, повседневной жизни. Поэтому очень важно оберегать и сохранять ценнейший дар природы – зрение. Что нужно делать, чтобы уберечь глаза от травмы?

Прежде всего, соблюдать осторожность. Будьте внимательны при обращении с ножницами, гвоздями, острыми предметами. Ни в коем случае не организовывайте и не участвуйте в подвижных играх, если у вас в руках находится какой-либо острый предмет. Травма глаза часто происходит от ранения палкой, удара мячом, снежком, при бросании в костёр взрывчатых веществах, играх с пиротехническими изделиями. В школе, например, травмы начинаются во время перемен. Поэтому, мои дорогие ученики, прежде, чем начать какую-либо игру, подумайте о том, будет ли она безопасна. А если глаза оказались всё-таки повреждёнными, незамедлительно обращайтесь к врачу.

Берегите зрение!