БРАГИНСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА

Брагинская музыкальная весна

БРАГИНСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА

ПОЛОЖЕНИЕ
районного смотра-конкурса художественной самодеятельности трудовых коллективов Брагинского района

«БРАГИНСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ВЕСНА»

Цели и задачи:

• Воспитание духовно-нравственной культуры, чувства патриотизма, любви к Родине посредством художественного творчества.

• Повышение социальной роли и идейно-художественного уровня народного творчества, его воздействия на развитие общественной и трудовой активности населения района.

• Создание в трудовых коллективах организаций, учреждений района любительских объединений различных видов и жанров народного искусства, широкое привлечение рабочих, служащих, молодёжи, подростков, детей в кружки художественной самодеятельности.

• Совершенствование системы и обогащение форм эстетического и художественного воспитания учащихся, рабочей молодёжи, сельского населения.

• Обогащение репертуара коллективов художественной самодеятельности новыми произведениями высокого художественного уровня белорусских авторов.

• Повышение уровня исполнительского мастерства и сценической культуры коллективов художественной самодеятельности, а также индивидуальных исполнителей.

• Организация свободного времени и досуга населения района.

• Подробно читайте здесь: http://www.bragin.gov.by/ru/bmv